Районные школьники стали участниками Чемпионата профессионального мастерства

12.10.2018

Районные школьники стали участниками Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2018. Завершится соревнование в Москве 13 октября. Ребята, которые прошли первоначальные квалификационные отборы, теперь соревнуются на основном этапе Чемпионата. Это Владимир Татарников из школы № 544, который демонстрирует свое мастерство фрезеровщика на станках с ЧПУ (Числовым программным управлением, прим. ред.), и девочки София Земскова и Виктория Чечерина из образовательной организации № 979: они показывают свои знания и умения в «Дошкольном воспитании» и «Преподавании в младших классах». Самую большую команду участников собрала школа № 949. Команда из 11 студентов соревнуется в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», а Татьяна Найденкова и Александр Холманский выступают в сольной программе и защищают честь своей школы в направлениях «Эстетическая косметология» и «Окраска автомобилей». Результаты Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» будут известны в субботу, 13 октября.

Фото: РКЦ WorldSkills Russia Москва