Повестка дня очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное (созыв 2017) 08.09.20

04.09.2020

8 сентября 2020 года 17-00

Каширское шоссе, д.122,

управа района Орехово-Борисово

Южное города Москвы, актовый зал

1. О согласовании ежеквартального сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства района Орехово-Борисово Южное на IV квартал 2020 года.

Лев Вера Ивановна – первый заместитель главы управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы

2. О плане работы Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное на IV квартал 2020 года.

Глотова Ирина Борисовна – глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное

3. О проведении мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресу: Домодедовская улица, вл. 15.

Демченков Максим Леонидович – председатель комиссия по организации работы Совета депутатов и развитию муниципального округа Орехово-Борисово Южное

4. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное от 14 мая 2019 года № СД-05-32 «Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме».

Беляевский Денис Александрович – руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное от 19 июня 2018 года № СД-05-54 «О комиссии Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции».

6. Об утверждении порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

7. Об утверждении Порядка получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

8. Об информации Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района Орехово-Борисово Южное города Москвы, на которых будут проводиться работы по посадке кустарников по результатам опросов на портале «Активный гражданин» в осенний период 2020 года.

Глотова Ирина Борисовна – глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное

9. О проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Орехово-Борисово Южное города Москвы в части исключения из схемы размещения нестационарных торговых объектов киоска «Печать» по адресу: ул. Елецкая, вл. 5.

Ященко Владислав Валентинович – заместитель главы управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы по вопросам экономики, торговли и услуг

10. О проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Орехово-Борисово Южное в части включения в схему размещения нестационарных торговых объектов киоска «Мороженое» по адресу: Каширское ш., вл. 108, кор. 1

11. О согласовании направления средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы, полученных за счет тендерного снижения при проведении торгов в 2019 году, на проведение мероприятий по благоустройству территории района Орехово-Борисово Южное города Москвы.

Лев Вера Ивановна первый заместитель главы управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы

12. О согласовании направления средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы на проведение мероприятий по обустройству улиц на территории района Орехово-Борисово Южное города Москвы в 2020 году

13. Разное