Статьи

20.04.2017Нагатинская межрайонная прокуратура Южного административного округа информирует

Нагатинской межрайонной прокуратурой на систематической основе проводятся проверки соблюдения законодательства об оплате труда.

Так в период с апреля 2016 года по настоящее время Нагатинской межрайоной прокуратурой проводились проверки в ООО «СП ТрансТоннельСтрой».

ООО «СП ТрансТоннельСтрой» зарегистрировано по адресу: г. Москва, ул. Генерала Белова, д. 26. Основной и единственный вид деятельности общества - строительство объектов московского метрополитена. Заказчик АО «Мосинжпроект», в  связи с чем Департаментом строительства г. Москвы в Департаменте финансов города открыт специальный счет, все платежи осуществляются через казначейство. Руководство деятельностью ООО «СП ТрансТоннельСтрой» по решению учредителей осуществляет ООО «МИП-Строй № 1». Общество получает денежные средства на вышеуказанный счет на основании реестров, подписанных заказчиком и в сумме, утвержденной последним.

09.03.2017Нагатинская межрайонная прокуратура Южного административного округа информирует

Нагатинская межрайонная прокуратура разъясняет, что согласно, статьи 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Нагатинская межрайонная прокуратура разъясняет, что подписан Закон об отмене срока ограничения бесплатной приватизации жилья.

Нагатинская межрайонная прокуратура информирует, что действие договора ипотеки не прекращается, даже если собственник заложенной недвижимости изменил ее параметры. Такое разъяснение дал Верховный суд РФ в обзоре судебной практики.

Нагатинская межрайонная прокуратура разъясняет, что в Постановлении Правительства РФ от 10.02.2017 N 166, Правительство определило, как компаниям отвечать на предостережения контролирующих органов.

С 22 февраля начинают действовать правила, по которым юридические лица и индивидуальные предприниматели будут уведомлять контролирующие, надзорные органы об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Правилами нужно будет руководствоваться также, направляя в названные органы возражения на указанное предостережение.

12345678...23