Статьи

19.03.2021Установлено ежемесячное денежное содержание воспитанникам воинских частей

19.03.2021Разъяснения положения законодательства об использовании средств материнского капитала.

Согласно положениям статьи 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» законодателем установлено, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

19.03.2021Приятная находка привела на скамью подсудимых

Нагатинским районным судом г. Москвы 02.03.2021 года постановлен обвинительный приговор в отношении Халимова Алишера Адиза угли, 1998 года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с банковского счета.

19.03.2021Мировым судьей судебного участка № 39 района Братеево г. Москвы рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, возбужденном Серпуховским городским прокурором Московской области

Частью 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятыми  нормами морали и нравственности форме

19.03.2021Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда по доводам апелляционного представления межрайонного прокурора отменено решение Нагатинского районного суда г. Москвы о признании гражданина недееспособным

Решением Нагатинского районного суда г. Москвы от 06.07.2018 гражданин признан недееспособным.

Частью 1 статьи 284 ГПК РФ предусмотрено, что дела о признании гражданина недееспособным  суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора и представителя органа опеки и попечительства