Нагатинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

25.06.2020

По результатам изучения материалов уголовных дел, возбужденных поднадзорными органами предварительного расследования по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, выявлены нарушения ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» АО «Тандер», выразившиеся в продаже алкогольной продукции двум несовершеннолетним.

В связи с этим межрайонной прокуратурой инициировано два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в отношении юридического лица - АО «Тандер», по результатам рассмотрения которых организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей.