Попробуйте наш новый сайт

Полицейские УВД по ЮАО вместе с общественниками и ветеранами органов внутренних дел зажгли «Cвечу памяти»

22.06.2022

В преддверии Дня памяти и скорби у мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел Южного округа, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошла ежегодная акция «Свеча памяти».

Руководители Управления вместе с членами Общественного совета, ветеранами органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи памяти.

Вместе с личным составом, держа в руках зажженные свечи, заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Илья Владимирович Попов отметил, что необходимо сохранить память об этом подвиге, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это другому поколению.

Горящие свечи сотрудники и ветераны УВД по ЮАО оставили у памятника погибшим сотрудникам как символ всенародной признательности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто был верным присяге и своей Родине до последних секунд своей жизни.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

«Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали жителя Новосибирска, подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки.

Предварительно установлено, что 76-летней жительнице столицы позвонила неизвестная и представилась сотрудником кредитного учреждения. Звонившая сообщила, что с банковского счета пенсионерки неизвестные пытаются снять денежные средства, и предложила для сохранности перевести их на безопасный счет. Введенная в заблуждение пожилая москвичка сообщила реквизиты своего счета и смс-коды, которые пришли на телефон. Спустя время женщина обнаружила пропажу денежных средств и обратилась в полицию. Ущерб составил более 6 млн рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории города Новосибирска оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22