Полицейскими Госавтоинспекции по Южному округу города Москвы проведены занятия «Знай и соблюдай правила для велосипедистов»

12.05.2021

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели занятия «Знай и соблюдай правила для велосипедистов», с юными участниками дорожного движения.

В районе Зябликово города Москвы на одной из велорамп были проведены занятия, в рамках которых дорожные полицейские рассказали самым юным велолюбителям о мерах предосторожности при управлении велосипедом, напомнили об опасности выезда на автомобильные дороги.

Вместе с ребятами инспекторы разобрали распространенные ошибки юных участников дорожного движения и обсудили причины аварийности с участием водителей двухколесного транспорта.

Также, сотрудники ГИБДД обратили внимание ребят на выбор самых безопасных мест для движения на велосипедах и самокатах - закрытых скверов и парков. Так они смогут избежать наездов на них транспортных средств.

Подводя итоги занятия, участники повторили правила обязательного спешивания при переходе дороги и убедились в необходимости использования защитной экипировки.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали 44-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в хулиганстве.

В ОМВД России по району Царицыно обратились две жительницы столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный из хулиганских побуждений плеснул в заявительниц из бутылки неизвестной жидкостью, после чего, используя, предположительно, газовый баллончик, распылил раздражающее вещество в лицо одной из них, причинив при этом химический ожог легкой степени обоих глаз, после чего скрылся.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22